Заполнение лестничных пролетов – классика и оригинальные решения

Одним из ключевых элементов лестничного ограждения является заполнение пролетов между стойками. Возможности современного строительства предлагают тут широчайший выбор материалов и конструктивных элементов.

Самый простой и эффективный способ заполнения пролетов лестничных ограждений – это использование продольной тетивы или ригелей. В зависимости от бюджета и эстетических пристрастий ригеля может быть два, три или более. В экономичном варианте перил тетива крепится к стойкам на сварку, более дорогой способ – использовать конструктивный элемент «Бочка».

Для детских учреждений и в частных домах для поручней и перил часто используется поперечная тетива с шагом установки 100 мм. Такой вариант лестничных ограждений не позволяет детям залезать на поручень, используя тетиву как ступеньки.
Кроме прямых форм ригель лестничного ограждения может быть также волнистым, дугообразным и даже изогнуться в замкнутую окружность. Порядок расположения таких элементов в заполнении пространства между стойками определяют стиль интерьера и художественный вкус владельца.

Популярными как в офисных интерьерах, так и в дизайне домов являются лестничные ограждения со стеклом. Стеклянное полотно может быть любого цвета и фактуры. Прозрачное, матовое, с рисунком стекло может стать ключевым элементов любого декора. При желании лестница может быть даже украшена мозаикой с родовым гербом.

Вместо стекла заполняющим элементом лестничного ограждения может стать декоративная панель из любого другого материала, такого как дерево, пластик, металлическое плетение и т.д. В стремлении создать неповторимый узор для лестничных ограждений нет никаких границ!

Заказать перила, поручни, лестничные ограждения из нержавеющей стали в сочетании с любыми материалами всегда можно на «Фабрике перил». Замеры и проект производятся бесплатно. Звоните сейчас – 8-495-210-98-68!

Читайте также: