Винтовая лестница: классическое решение

При постройке частных домов в проектах очень часто допускаются ошибки, в результате которых хозяин сталкивается с проблемой организации лестницы. Как правило на классическую лестницу не хватает места, к тому же ситуация усложняется невозможностью использовать стены как опору, ведь там уже расположились окна, двери, обогревательные приборы. В этом случае «Фабрика перил» рекомендует рассмотреть вариант установки винтовой лестницы.
винтовая лестница

Винтовая лестница при правильном проекте способна решить целых три задачи в коттеджном строительстве. Первая – это экономия свободного пространства. В условиях высокого подъема при небольших габаритах внутреннего помещения винтовая лестница, пожалуй, единственный возможный вариант правильной организации пространства. Вторая – это возможность освободить стены и проемы внутреннего помещения для размещения необходимых элементов, таких как окна, двери, отопительные радиаторы и т.п. И, наконец, третья – это создание эффектного интерьера, в котором винтовая лестница может играть как лидирующую роль, так и выполнять функцию стилевого акцента.

Для организации винтовой лестницы необходимо 1500 мм пространства – это минимальный диаметр винта, при котором реально использовать лестницу для подъема без дополнительных занятий фитнесом. Высота конструкции практически ничем не ограничена. Упор в винтовой лестнице делается на несущий столб, за счет изгиба ребра жесткости никаких дополнительных упоров не требует, что также играет на руку функции освобождения внутреннего пространства помещения.

В готовом решении «Фабрики перил» для каркаса, столба и ступеней используется черный металл. Для облегчения конструкции винтовой лестницы на ступенях с помощью лазерной резки наносится растительный узор. Затем каркас и ступени покрываются специальной краской, делающей поверхность гладкой и глянцевой.

Для организации перил используются стойки и детали из нержавеющей стали, варианты декора можно посмотреть в Каталоге. А вот поручень этой конструкции – из ПВХ. Только этот материал позволяет изогнуть ограждение в любой радиус без потери надежности и внешнего вида.

Стоимость винтовой лестницы будет зависеть от необходимого для подъема количества ступенек, а внешний вид можно посмотреть в разделе «Проекты».

Заказать перила из нержавеющей стали можно на Фабрика Перил по телефону 8-495-210-98-68.

Читайте также: