Виды перил из нержавеющей стали

Обзор предложений перил, поручней, лестничных ограждений из нержавеющей стали на московском строительном рынке.

Перила из нержавеющей стали оптимально подходят под ключевые требования заказчика. Они имеют эстетичный внешний вид, прочную конструкцию и конкурентоспособную цену. По способу монтажа лестничные ограждения из нержавейки делятся на сборные и сварные. Разница между ними в том, что для монтажа сварных перил необходимо иметь профессиональное оборудование, а именно аппарат аргонно-дуговой сварки. Сборные перила можно собрать самостоятельно, достаточно следовать инструкции.

В любом случае стоимость перил будет определяться набором комплектующих с точностью до 1 штуки. На московском рынке 80% комплектующих для лестничных ограждений родом из Китая, примерно 8% — продукция от российских производителей, и не более 2% — экспорт из стран Европы. Стандартные типоразмеры для перил это: стойка Ф38 мм, поручень Ф50,8 мм, ригель Ф16 мм. Для этих габаритов есть широкий спектр предложений по всем необходимым деталям: от кронштейна до заглушки.

По конструктивным особенностям разделяют перила с продольной и поперечной тетивой. Количество продольных ригелей определяется исключительно эстетическими вкусами заказчика и может колебаться от 2-х штук в экономичном решении от «Фабрики перил», до бесконечности. Стоимость экономичного метра перил составит 3900 рублей. Поперечная тетива обычно ставится на расстоянии 100 мм и используется такая конструкция для лестничных ограждений в помещениях, где много детей – садик, школа, бассейн.

В качестве заполнения пространства между стойками очень часто используется декоративное стекло. Вариативность для дизайнерских решений, легкость и прочность перил со стеклом делают их одним из наиболее популярных видов ограждений из нержавеющей стали. Стоимость стандартного метра такой конструкции на «Фабрике перил» от 6800 рублей, что также является одной из причин популярности этого вида перил.

Отдельное место среди перил и поручней из нержавейки занимают конструкции, комбинированные с деревом. Деревянные элементы могут содержаться в стойке или поручне. Для сочетания с нержавейкой подходят только твердые сорта, такие как бук, дуб или вяз. Колеровка и лакировка деревянных частей ограждения является обязательной для обеспечения долговечности и качества конструкции. Стоимость перил, поручней, лестничных ограждений из нержавеющей стали в сочетании с деревом составляет от 6500 рублей.

Заказать комплектующие для перил, поручней, лестничных ограждений из нержавеющей стали любого типа, а также при необходимости монтаж, можно на «Фабрике перил». Звоните сейчас 8-495-210-98-68!

Читайте также: