Повороты поручня

О конструктивных решениях поворотов поручня и тетивы, особенностях монтажа данного элемента лестничных ограждений и стоимости работ, читайте в этой статье.

Поворот – это один наиболее сложных в проектировании и монтаже лестничных ограждений элемент. Наиболее экономичные перила из нержавеющей стали предлагают конструктив с обрезными поворотами – когда поручень просто глушится на стыке маршей, а несущая нагрузка распределяется за счет соединения плоскостей последовательных маршей с помощью балки. Такое решение подойдет для проектов, требующих максимальной оптимизации бюджета.

Сварной поворот – это элемент лестничных ограждений с непрерывным поручнем. Такой конструктив обеспечивает максимальную прочность конструкции за счет создания плеча напряжения на стыках маршей. Кроме того, сварной поворот эстетически наиболее привлекателен. Стоимость монтажа сварного поворота составит 900 рублей за поручень и 300 рублей за каждый ригель.

Сборный поворот выполняется с помощью специальных шарнирных или статичных элементов. Уровень прочности у таких конструкций достаточно высок, а самое главное, использование фурнитуры позволяет правильно совместить плоскости поручней разных маршей, даже если сама лестница имеет неровности или угол поворота острый.

Поворотом в лестничном строительстве считается любая смена плоскости поручня. Поэтому при расчете бюджета необходимо учитывать данный элемент отдельно.

Заказать перила, поручни, лестничные ограждения из нержавеющей стали любой конструкции всегда можно на «Фабрике Перил». Звоните сейчас 8-495-210-98-68!

Читайте также: