Перила своими руками: делаем замеры

Прежде, чем приступить к проектированию лестничных ограждений своими силами, необходимо правильно произвести замеры. О том, как это сделать, читайте в статье от «Фабрики перил».

Первое, что необходимо пересчитать – это количество ступенек на каждом марше. При этом плоскости площадок сверху и снизу за ступеньку не считаются. Затем нужно измерить ширину и высоту ступени. На основании этих данных уже можно вычислить угол наклона поручня и длину поручня на марше.

Далее замеряем каждую площадку между маршами лестницы, где будет проходить поручень. Считаем число поворотов лестничных ограждений – то есть мест, где поручень изменяет плоскость расположения. Обратите внимание, что выход из наклона перил на марше на прямую линию непосредственно на площадке, также является поворотом, который необходимо учесть при самостоятельных замерах.

В завершении считаем общее количество маршей, не забываем отмечать места, где лестница обрамляется не только перилами, но и дополнительным пристенным поручнем.

На основании этих данных можно с точностью до детали рассчитать стоимость перил, и даже начертить проект будущих ограждений. Сделать это можно как самостоятельно с помощью Каталога «Фабрики перил», так и вместе со специалистом.

Замеры и проектировка перил, поручней и ограждений в Фабрика Перил делаются бесплатно. Звоните сейчас 8-495-210-98-68!

Читайте также: