Перила из профильной трубы: особенности конструкции и монтажа

Классическим вариантом лестничных ограждений из нержавеющей стали являются перила из профильной квадратной или прямоугольной трубы. Работа с этим материалом несколько отличается от монтажа из круглых труб.

Перила из нержавеющей профильной трубы – простой и оригинальный способ создать необычный и лаконичный интерьер. Прямые четкие формы конструкции в сочетании с выразительным стальным блеском органично вписываются как в индустриальный, так и в экологичный стиль. Прямоугольные стальные поручни сочетаются с современными материалами отделки, но не менее эффектно они смотрятся вместе с натуральной древесиной, в зале с лепниной и в отделке старинных особняков.

Стандартные типоразмеры для перил из профильной нержавеющей трубы имеют следующие параметры: стойка 40Х40, поручень 60Х30, ригель 20Х20 или 20Х40. Сталь для профильной трубы также как и для круглой может быть маркировки AISI304, AISI210 и AISI430. По качеству материала для производства перил подходит только AISI304 для улицы и AISI210 для помещений. Обязательно убедитесь, что производитель не использует сталь AISI430 для вашего лестничного ограждения и дает гарантию на работу и материалы не менее чем 24 месяца! Требуйте от производителя сертификаты на материалы.

По обработке поверхности профильная труба может быть зеркальная или шлифованная. За счет особенности поверхности прямоугольной трубы полировка сварочного шва имеет ряд принципиальных особенностей. Чтобы добиться абсолютной зеркальной поверхности в месте стыка, полировка поручня из профильной трубы требует применения особенного мелкозернистого абразива. В случае если монтажники применят стандартную технологию полировки, вы обязательно заметите царапины и разводы на месте швов, и эти недоработки на прямой поверхности будут очень сильно бросаться в глаза.

Еще более тщательной обработки требует поручень из шлифованной профильной трубы. Направление полировки должно обязательно совпадать с общим направлением заводского шлифа, а абразивные материалы должны иметь влажную основу и мелкое зерно. В случае несоблюдения технологии шлифованный поручень будет выглядеть неаккуратно.

Стоимость перил из профильной нержавеющей трубы на «Фабрике перил» начинается от 7100 руб. за погонный метр. Для расчета точного бюджета необходимо составить индивидуальный проект с учетом всех особенностей помещения и пожеланий заказчика.

Заказать перила, поручни и лестничные ограждения из профильной трубы можно на «Фабрике перил». Замеры и проект производятся бесплатно! Звоните сейчас – 8-495-210-98-68!

Читайте также: