Перила из нержавеющей стали: сварные или сборные?

Ограждения из нержавеющей стали имеют два варианта монтажа – сварные или сборные. О преимуществах каждого вида читайте в этой статье.

Выбор типа конструкции для поручней из нержавеющей стали зависит от нескольких факторов: объема, особых условий для монтажа, специальных требований к перилам. В зависимости от этого можно выбрать один из вариантов монтажа – сварной или сборный.

Для стандартных заказов любого объема наиболее оптимальным является сварной вариант лестничных ограждений из нержавеющей стали. Сварочные работы, выполненные в строгом соответствии с ГОСТ, гарантируют наибольшую прочность и долговечность конструкции. Монтажные работы проводятся методом аргонно-дуговой сварки, которая является пожаробезопасной. Сварочные швы зачищаются и полируются до зеркального блеска. Таким образом, с точки зрения дизайна перила смотрятся цельной единой конструкцией.

Однако не всегда имеется возможность провести сварочные работы. Это может быть связано с удаленностью объекта, специальными требованиями безопасности, задачей получить разборную конструкцию или другими факторами. В этом случае есть возможность выполнить перила в сборно-разборном варианте.

Особенностью сборных перил из нержавеющей стали является набор комплектующих, благодаря которым соединительные элементы монтируются без сварочных работ. К таким комплектующим относятся: сборные штыри, шарнирные повороты поручня и тетивы, тетиводержаетель «бочка», соединительные кольца для прямых участков трубы и другие.

Если при заказе сварных поручней специалистам «Фабрики Перил» достаточно рассчитать общий метраж ограждений и количество поворотов, то при подготовке сборного заказа необходимо учесть также длины каждого участка, особенности поворотов, типы окончаний поручня и тетивы на каждом отрезке и т.д.

За счет разницы в комплектующих стоимость сборных и сварных перил с учетом монтажа практически не отличается. При этом клиентам «Фабрики Перил» будет оказана вся необходимая консультационная помощь в случае, если сборку клиент планирует обеспечивать собственными силами.

Заказать готовые перила и лестничные ограждения по индивидуальному заказу, а также комплектующие к ним можно на «Фабрике перил». Замеры и проектирование проводятся бесплатно. Звоните сейчас по телефону 8-495-210-98-68!

Читайте также: