Перила и поручни своими руками: возможно или нет?

Что нужно знать и уметь, чтобы собрать перила или поручни своими руками? Как правильно подобрать комплектующие? Ответы на эти вопросы ищите в нашей статье.

Причины, по которым заказчик может принять решение о самостоятельном монтаже, может быть разной. Например, удаленность объекта от больших городов, где предоставляют услуги по производству и монтажу лестничных ограждений, небольшой метраж перил или стремление сэкономить. Произвести установку лестничных ограждений своими силами вполне реально, достаточно правильно спроектировать перила и грамотно подобрать комплектующие.

Первым делом необходимо определиться с материалом будущих перил и выбрать вариант либо с зеркальной нержавейкой, либо со шлифованной. Абсолютно все детали и материалы для лестничных ограждений должны быть выполнены в одинаковой обработке.

Затем нужно нарисовать проект и произвести расчет необходимых деталей. Обратите внимание, что проектировщики без опыта часто ставят стойки на место поворота поручня. Это неправильно. Стойки нужно расставлять на расстоянии 300 мм от угла поворота с двух сторон. В противном случае корректно собрать конструкцию у вас не получится.

При подборе комплектующих в Каталоге «Фабрики перил» необходимо выбрать кронштейн поручня, предназначенный для крепления без сварки, в номенклатуре такой тип держателей имеет пометку «сборный». Также обязательно нужно приобрести держатель ригеля «бочку», чтобы иметь возможность без специального оборудования закрепить тетиву. Среди обязательных комплектующих также крышки для декорирования мест крепления стоек и заглушки.

Для беспроблемной сборки углов предназначены шарнирные повороты для поручня и тетивы. Внимательно посчитайте необходимое количество. Не забудьте, что такой элемент нужен на каждом месте смены плоскости поручня. Если беспрерывно поворачивать вы будете только поручень, не забудьте приобрести заглушки на место разрыва для тетивы.

Трубу для поручня и тетивы вам подготовят, отрезав в размер участков лестничного ограждения и обработав места отреза. Средняя длина марша 4200 мм, так что при самостоятельной перевозке будьте готовы к такому размеру.

Итак, все готово к монтажу. Чтобы установить перила вам понадобится: перфоратор, набор сверл, в том числе по металлу и кафелю, химический анкер, силиконовый клей. Подробные инструкции по каждому шагу монтажа вы можете найти в Энциклопедии перил на «Фабрике перил».

Помочь с составлением проекта и подбором комплектующих для самостоятельной сборки перил, поручней, лестничных ограждений из нержавеющей стали вы можете на «Фабрики перил». Звоните сейчас 8-495-210-98-68!

Читайте также: