Перила и ограждения под «золото»

Иногда статус здания или вкус владельца дома требуют особенного дизайнерского решения для перил и лестничных ограждений. В этом случае отлично подойдут поручни, выполненные из материалов, имеющих внешний вид настоящего золота.

Оптимальными по соотношению цена-качество для изготовления перил золотистого цвета являются нержавеющая сталь и латунь. Золотой оттенок нержавейке придает напыление нитрид титана. Эта технология позволяет создать на поверхности поручня и других элементов перил нано слой, который не только изменит цвет изделия, но и значительно увеличит антикоррозийные свойства материала.

Чтобы получить зеркальный золотой блеск, необходимо использовать полированную нержавеющую сталь. Для матового цвета – шлифованную нержавейку. Свой цвет и блеск покрытие из нитрид титана сохраняет до 50 лет в условиях городской эксплуатации, но только при условии применения качественной основы и точного соблюдения технологии нанесения. На данный момент эта технология используется для золочения куполов, церковной утвари, изготовления медалей и кубков.

При сборке перил из нержавеющей стали с нитрид титановым напылением необходимо учитывать следующие нюансы. Во-первых, на покрытие должны отправляться уже готовые элементы лестничного ограждения, ведь после напыления ни шлифовка, ни сварка недопустимы. Во-вторых, актуальные технические возможности на московском рынке позволяют обработать элементы длинной не более 2000 мм. Также желательно окрашивать весь пролет одной партией во избежание колебаний оттенков. В-третьих, при финальной сборке нельзя допускать никаких механических повреждений, то есть все отверстия для креплений должны быть спроектированы и выполнены заранее.

Другой материал, позволяющий выполнить перила под золото – это латунь. Данный сплав имеет высокую пластичность, а по внешнему виду максимально напоминает настоящее золото. Латунные поручни могут стать украшением любого дома, однако следует помнить, что сварку данного драгоценного металла могут производить только сертифицированные специалисты. Дело в том, что при нагревании латуни выделяется цинк, пары которого могут представлять угрозу здоровью. Кроме того, перила из латуни требуют специального ухода – при отсутствии чистки поручни могут покрыться патиной.

Заказать перила и поручни под золото из нержавейки или латуни всегда можно на «Фабрике перил». Замеры и проектирование бесплатные. Звоните сейчас 8-495-210-98-68!

Читайте также: