Парковочные столбики из нержавейки

Одним из постоянно востребованных продуктов «Фабрики перил» являются парковочные столбики из нержавеющей стали. О преимуществах нержавейки в таких конструкциях читайте в этой статье.

Парковочные столбики в современной архитектуре имеют очень широкое применение. Они являются обязательным элементом при строительстве подземных парковок, многоуровневых парковок, народных гаражей, при организации территории у офисных и торговых центров, а также для ограждения тротуаров во дворах, скверах, парках.

Вне зависимости от материала изготовления парковочные столбики могут быть стационарными, съемными или передвижными.

Стационарные парковочные столбики являются элементами малой архитектурной формы и должны соответствовать следующими параметрами: прочностью конструктива, хорошими антивандальными свойствами и эстетичным внешним видом. Столбики, выполненные из нержавеющей стали как нельзя лучше подходят под указанные требования. Нержавеющая труба, из которой производится столбик, способна выдержать удар до 100 кг/см без повреждения конструктива, бетонирование на глубину 100 мм исключает возможность вырвать столбик из земли без применения специальных инструментов. Кроме того, эффектный внешний вид парковочных столбиков из нержавейки не зависит от капризов погоды и не требует специального ухода со стороны организаций, обеспечивающих порядок на территории.

Съемные парковочные столбики могут выставляться или сниматься при необходимости. При этом крепежный элемент устанавливается на уровне асфальта и, соответственно, постоянно подвергается воздействиям внешней среды. Нержавеющая сталь не поддается коррозии, поэтому многие заказчики отдаются предпочтение столбикам из нержавейки.

Для переносных парковочных столбиков нержавеющая сталь может оказаться слишком тяжелой. Этот материал применяется для мобильных конструкций только в том случае, когда на ограждение ожидается большая нагрузка. Например, для столбиков в аэропорту используется дополнительный противовес в основании ограждения, чтобы увеличить вес конструкции и сделать невозможным ее произвольное передвижение под натиском толпы. Такие же задачи стоят перед мобильными ограждениями для стадионов, метрополитена и ряда других объектов.

Наполнение между столбиками ограждения может быть произвольным – от стальной тяжелой цепочки, до тканевых ремешков. Крепление для этих элементов предусмотрено во всех проектах парковочных столбиков из нержавеющей стали от «Фабрики перил».

Заказать парковочный столбик из нержавейки из стандартного модельного ряда или запросить индивидуальный проект вы можете на «Фабрике перил». Звоните сейчас – 8-495-210-98-68!

Читайте также: