Лестничные ограждения со стеклом

Как спроектировать и собрать воздушные перила со стеклянным наполнением читайте в этой статье.

Сочетание нержавеющей стали и стекла при производстве перил всегда привлекает внимание и делает поручень отправной точкой в интерьере. Стеклянное полотно может принимать самые различные формы – от прямого прозрачного ограждения, которое как бы парит в воздухе, до матированного, разноцветного или дизайнерского стекла, которое само по себе может стать произведением искусства.

Самое распространенное решение ограждения со стеклом – это простой прозрачный триплекс 4Х4. Пленка в триплексе также может быть разноцветной или матовой. Стоимость конструкции с таким стеклом и комплектующими из нержавеющей стали составит около 6300 рублей.

Для дизайнерского решения могут использоваться уникальные стекла с особыми свойствами. Например, это может быть сверхпрозрачное стекло OpticWihte. При правильно обработанной кромке ограждение с таким стеклом будет казаться невесомым, воздушным. При этом прочность перил будет соответствовать всем нормам и требованиям ГОСТов при условии, что стеклянное заполнение будет помещено в рамку для обозначения фактических границ полотна. Стоимость заполнения со стеклом OpticWhite составляет от 17000 рублей за погонный метр.

Противоположное по цветовой грамме декоративное стекло – BlackPearl. Затемненное, не пропускающее UV лучи, оно обладает насыщенным кофейным цветом, который привлекает многих любителей нестандартного дизайна. Стоимость стекла с комплектующими из нержавейки от 12000 рублей за погонный метр.

Отдельное место занимают перила с авторским витражом. Для выполнения такой работы необходимо сначала установить поручни из нержавеющей стали, затем замерить и выполнить основу витража из специального стекла. Только потом мастер наносит на полотно авторский витраж и завершается монтаж конструкции. Стоимость таких перил определяется индивидуально после согласования рисунка. Такое решение является редким, зато каждое полотно лестничного ограждения является произведением искусства.

Стандартная ширина стеклянного полотна в лестничных ограждениях – 6, 8, 10 мм. Максимально допустимая длина – 900 мм. Именно на такие параметры рассчитаны зажимные стеклодержатели, представленные в Каталоге «Фабрики перил». Для других размеров обязательно ставить сквозные стеклодержатели или рамку.

Заказать перила, поручни лестничные ограждения из нержавеющей стали со стеклом можно на «Фабрике перил». Замеры и проектирование бесплатно. Звоните сейчас – 8-495-210-98-68!

Читайте также: