Лестничные ограждения из драгоценных металлов

Для того чтобы подчеркнуть роскошь в убранстве интерьера для ограждений парадных лестниц могут использоваться драгоценные материалы, такие как латунь, бронза, медь. О стоимости, уходе и особенностях монтажа таких перил читайте в этой статье.

Наиболее распространенный вариант ограждения лестницы из драгоценных материалов – это перила из латуни. По внешнему виду латунь напоминает состаренное золото. Это прочный долговечный материал, который при этом вполне доступен по цене. Стоимость стандартных ограждений из латуни составит около 14000 рублей за погонный метр. Выглядеть латунные перила будут эффектно и красиво. Для данного материала существует заводская штамповка комплектующих, трубы представлены в широком ассортименте, поэтому монтаж может производиться в сжатые сроки. В процессе использования латунные перила могут покрываться зеленоватым налетом – так называемой патиной, поэтому данный вид изделий требует постоянного ухода с помощью специальных химических составов.

Перила из бронзы – это всегда авторский дизайнерский вариант. Каждая деталь таких ограждений потребует индивидуального подхода. Именно поэтому поручни из бронзы имеют долгий срок производства и высокую стоимость. Цена погонного метра составляет не менее 25000 рублей, при этом каждый проект должен обсуждаться отдельно. Уход за ограждениями из бронзы также требует специальных навыков и химических средств, однако превосходный внешний вид и соответствие интерьеру никого не оставят равнодушным.

Самым технологичным способом получить драгоценные перила для своей лестницы является использование нитрид титанового покрытия на нержавеющую сталь. Внешне такие поручни выглядят как позолоченные. Прочность покрытия гарантирует сохранение цвета и блеска до 50 лет в эксплуатации. Цена на лестничные ограждения из нержавеющей стали с нитрид титановым покрытием составляет от 10000 рублей за погонный метр. При эксплуатации таких поручней необходимо учитывать, что они крайне негативно относятся к механическим повреждениям, сколы и царапины исправить невозможно. В остальном же такие перила не требуют никакого специального ухода.

Заказать перила, поручни, лестничные ограждения из нержавейки и других материалов всегда можно на «Фабрике перил». Звоните сейчас 8-495-210-98-68!

Читайте также: