Фурнитура для ограждений со стеклом

Ограждения со стеклом – отличное решение как для коммерческих зданий, так и для частных домов и коттеджей. Для того, чтобы такие перила прослужили много лет, необходимо изначально правильно подобрать стеклянное полотно и фурнитуру для поручней.

Главный вопрос для ограждения со стеклом – это способ крепления стеклянного полотна. Нужно понимать, что стекло – достаточно тяжелый материал, удержать который способна только правильно подобранная под задачи лестничного ограждения фурнитура. Существует два принципа крепления полотна лестничного ограждения – на зажимных стеклодержателях и на жесткой сцепке через отверстия в стекле.

Зажимные стеклодержатели отличаются простотой в монтаже. Они допускают неточности при производстве стекла до 3-4 мм, позволяют четко выровнять линию полотна. Для надежности такой вид стеклодержателей оборудован внутренними резиновыми прокладками, которые четко фиксируют стекло. Однако, необходимо понимать, что при использовании лестничных ограждений на конструкцию идет вибрирующая нагрузка, которая может заставить стекло выскользнуть из стеклодержателя зажимного типа. Поэтому данный вид фурнитуры для перил рекомендован к использованию в зданиях с низкой и средней пропускной способностью, таких как частные дома или коттеджи.

Для общественных зданий и детских учреждений рекомендуется использовать стеклодержатели с жестким креплением. Данный вид фурнитуры для перил требует дополнительных отверстий в стеклянном полотне. При замерах и монтаже должна быть проявлена максимальная точность, поскольку максимально возможное отклонение в данном случае составляет 2 мм. Для данного вида крепления лестничных ограждений рекомендуется также использовать каленое стекло.

Общей рекомендацией при проектировке ограждений со стеклом является сохранение шага для крепежных стоек 600-700 мм. В этом случае вес стеклянного полотна будет оптимальным для любого вида стеклодержателей. Для стекол, общей площадью больше 1,5 кв. м. в любом случае рекомендует использовать дополнительные крепежные элементы.

Заказать перила, поручни, лестничные ограждения из нержавеющей стали со стеклом всегда можно на «Фабрике перил». Замер и проектирование производятся бесплатно. Звоните сейчас 8-495-210-98-68.

Читайте также: