Декоративная поверхность – нержавейка для любого стиля!

Существует мнение, что перила из нержавеющей стали определяют только одно направление в дизайне – хай-тек. Но на самом деле нержавеющая сталь как декоративный материал способна подчеркнуть любую творческую концепцию от романтизма до авангарда. Это достижимо благодаря большому разнообразию формы трубы – круглой и профильной, а также трем вариантам обработки поверхности: зеркало, шлиф, матовая.

Зеркальный блеск

Наиболее распространенный и привычный вид перил и поручней из нержавейки – это круглая труба с зеркальной поверхностью. Четкие прямые линии таких ограждений и блеск зеркала являются основой стиля хай-тек, привнося современный и технологичный вид любому зданию или помещению. Зеркальная труба маркируется буквами BA — поверхность металла очень гладкая, отражает, но отражение не четкое. Наиболее широко применяемый тип декоративной нержавеющей стали для поручней, перил и лестничных ограждений. Для особых проектов может использоваться нержавейка с поверхностью N8 Mirror. N8 Зеркало, не отличить от зеркала из стекла плюс все выше описанные преимущества нержавеющей стали! Широко используется в декорации, придает зданию вид легкости, чистоты, и роскоши. Для простых и экономичных решений перил и ограждений может также применяться стандарт обработки поверхности 2В Матовое зеркало (Глянцевая). Поверхность металла очень гладкая, глянцевая. На поверхности допускаются следы от прокатки и небольшие царапины, что не считается некачественным металлом или браком.

Благородство шлифа

Иногда дизайнерское решение требует не яркого глянца, а тактичного шепота металлической поверхности. В этом случае для перил, поручней и лестничных ограждений используют нержавейку со шлифованной поверхностью. Стандарт шлифа обозначается маркировкой N4 & HL Шлифованная (Сатин и Волосок). Поверхность металла очень гладкая, которая не отражает, но переливается цветами радуги.

Декоративная обработка

Для особых случаев нержавеющая сталь может подвергаться дополнительной декоративной обработке. Самая распространенная технология – это напыление титаном на декоративные элементы лестничных ограждений, а также на поручень. Возможные вариации цвета: золотой, розовый, коричневый или черный. Самый востребованный цвет – под золото. Это покрытие было изобретено в России 25 лет назад, для космических целей. Твердость покрытия (2000 HV), в 10 раз превосходит твердость, нержавеющей стали. Гарантия 30 лет на стабильность цвета и блеск, в любых климатических условиях. Для особенных ценителей уникального декора есть возможность выполнить перила и лестничные ограждения с применением листов и трубы с маркировками 2M Декоративная, текстурированная (Односторонняя модельная прокатка, выдавленный рисунок DecoTM, AN) и Art Etching Рисунки травлением на N4, HL или N8. Лицевая поверхность листа имеет четко выраженный рисунок ощутимый на ощупь (50 микр.). Обратная сторона листа имеет ровную, гладкую поверхность. В результате процесса выдавливания обе стороны имеют четко выраженный рисунок. Данный вид декоративной, или как его еще называют, текстурированный вид листовой нержавеющей стали не получил столь широкого применения как некоторые другие виды отделки поверхности, но иногда используется при изготовлении лестниц, перил и декоративных панелей. Стандартные рисунки,
их около 100, производят впечатление трех мерного пространства в декорации!



                           

Читайте также: