7 преимуществ перил из нержавейки

Экономичность, красота, надежность конструкции, долговечность, быстрая сборка, универсальность стиля, простота эксплуатации – главные семь преимуществ лестничных ограждений из нержавеющей стали.

Выбирая материал для перил, следует внимательно изучить особенности разных материалов и понять их основные преимущества. Будет это чистое дерево, черный металл, алюминий или нержавеющая сталь? Для взвешенного решения представляем вам семь главных преимуществ лестничных ограждений из нержавеющей стали.

  1. Экономичность. В момент экономического кризиса одним из главных критериев выбора является кокурентоспособная цена. И перила из нержавеющей стали за счет типовых решений и больших объемов производства с этой точки зрения способны дать фору любому другому материалу. Так погонный метр стандартных ограждений с двумя ригелями стоят от 4200 рублей за погонный метр и данная стоимость фиксированная и не изменяется в зависимости от курса рубля. Стандартный пристенный поручень из нержавеющей стали обойдется в 2500 рублей за погонный метр вместе с монтажем.
  2. Перила из нержавеющей стали выглядят красиво. Стальной блеск, лаконичность линий привлекаются внимание многих людей. Вариативность обработки поверхности поручня из нержавеющей стали – от матового блеска до чистого зеркала или позолоченного зеркала при обработке титаном – удовлетворит любое требование дизайнера.
  3. Перила из нержавеющей стали являются наиболее прочной конструкцией из всех возможных других материалов. Стойка из нержавейки способна выдержать разовую нагрузку в 500 Па без изменения целостности конструкции. Элементы и поручень из нержавеющей трубы невозможно сплющить, разломить, согнуть без использования специальных инструментов. Повреждения поверхностей на нержавейке такие как царапины или сколы легко поддаются ремонту способом обычной полировки.
  4. За счет прочности ограждения из нержавеющей имеют самый долгий срок эксплуатации. Материал не подвергается естественной коррозии, за счет чего использовать перила без замены можно от 5 до 10 лет.
  5. При этом перила из нержавейки собираются быстро и без повреждений отделки. Нормативный объем сборки для одной бригады – 15-20 погонных метров в сутки. Аргонно-дуговая сварка пожаробезопасна, не имеет эффекта отлетающих окалин, а полировка готовой конструкции хоть и шумный процесс, однако также не несет ущерба окружающему интерьеру.
  6. А эстетично смотреться такие перила будут практически в любом здании и помещении. Поручни из нержавейки – это универсальный стиль. Они одинаково уместны и в офисном здании, и в торговом центре, и в загородном доме. Широта вариантов конструкции у перил из нержавеющей стали практически безгранична. Нержавейка эффектно сочетается с любым материалом, что еще больше расширяет возможности применения данного материала в лестничных ограждениях.
  7. Ну и наиболее уникальным преимуществом перил из нержавейки является простота в эксплуатации. Такие поручни не требуют специального ухода, они сохраняют свою новизну в течение 5-10 лет. При этом, чем чаще используется поручень, тем более новый и свежий вид он приобретает, обновляя свою полировку за счет касаний тысяч рук. Лестничные ограждения из нержавейки достаточно протирать сухой мягкой тряпкой раз в полгода.

Заказать перил, поручни, лестничные ограждения из нержавеющей стали и комплектующие к ним вы всегда можете на «Фабрике перил». Замеры и проект производятся бесплатно. Звоните сейчас 8-495-210-98-68!

Читайте также: