5 преимуществ перил из нержавейки

Универсальность, эстетичность, экономичность, простота в уходе, надежность – вот основные пять преимуществ лестничных ограждений из нержавеющей стали.
Выбирая материал для перил, следует внимательно взвесить все аргументы. Будет это чистое дерево, черный металл, алюминий или нержавеющая сталь? Для взвешенного решения представляем вам пять ключевых преимуществ лестничных ограждений из нержавеющей стали.

  1. Универсальность. Поручни из нержавейки могут отражать практически любой стиль в интерьере. Они одинаково уместны и в офисном здании, и в торговом центре, и в загородном доме. Широта вариантов конструкции у перил из нержавеющей стали практически безгранична. Нержавейка эффектно сочетается с любым материалом, что еще больше расширяет возможности применения данного материала в лестничных ограждениях.
  2. Перила из нержавеющей стали выглядят эстетично. Стальной блеск, лаконичность линий привлекаются внимание многих людей. Вариативность обработки поверхности поручня из нержавеющей стали – от матового блеска до чистого зеркала или позолоченного зеркала при обработке титаном – удовлетворит любое требование дизайнера.
  3. При всех очевидных достоинствах перила из нержавейки могут быть исключительно экономичным решением. Типовой метр лестничного ограждения из нержавеющей стали стоит от 3900 рублей. Цена пристенного поручня – от 1900 рублей за погонный метр. При этом цена остается привлекательной, даже если в конструкцию перил добавляются другие материалы. Так стандартный метр ограждения со стеклом стоит от 6300 рублей.
  4. Уникальным преимуществом перил из нержавейки является простота в эксплуатации. Такие поручни не требуют специального ухода, они сохраняют свою новизну в течение 5-10 лет. При этом, чем чаще используется поручень, тем более новый и свежий вид он приобретает, обновляя свою полировку за счет касаний тысяч рук. Лестничные ограждения из нержавейки достаточно протирать сухой мягкой тряпкой раз в полгода.
  5. И, наконец, важным преимуществом поручня из нержавеющей стали является его исключительная прочность и надежность. Стойка из нержавейки способна выдержать разовую нагрузку в 100 кг на см кубический без изменения целостности конструкции. Именно поэтому данный материал также используют в изготовлении парковочных столбиков. Поручень из нержавейки обладает хорошими антивандальными свойствами – детали перил не сплющить и не свернуть без использования специальных инструментов. Также стойко ограждения из стали переносят пинки, нагрузку на разрыв, вибрирующие нагрузки и опорные нагрузки на отдельные элементы.

Заказать перил, поручни, лестничные ограждения из нержавеющей стали и комплектующие к ним вы всегда можете на «Фабрике перил». Замеры и проект производятся бесплатно. Звоните сейчас 8-495-210-98-68!

Читайте также: